Uber сократила убыток в 4 кв благодаря восстановлению бизнеса доставки




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Uber Technologies Inc отчиталась об убытке, который оказался меньше прогнозов, поскольку бизнес в сфере перевозок и доставки немного восстановился после спада из-за пандемии. Компания сообщила, что находилась на верном пути к своей цели - достижению скорректированной прибыли к концу года.

Uber отчиталась о скорректированном убытке по EBITDA в четвертом квартале в размере $454 миллионов. Это значительно меньше средних прогнозов аналитиков, которые ожидали убытка в $514 миллионов, по данным Refinitiv.

Общая выручка Uber за период с октября по декабрь составила $3,17 миллиарда.


Компания сообщила, что ожидает скорректированную EBITDA за первый квартал на уровне или ниже по сравнению с показателем четвертого квартала.

(Тина Беллон в Нью-Йорке и Аканкша Рана в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Uber сократила убыток в 4 кв благодаря восстановлению бизнеса доставки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Uber сократила убыток в 4 кв благодаря восстановлению бизнеса доставки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!