В 2020 г. рост сельхозпроизводства в странах ЕАЭС составил 2,3%




В 20202 году производство сельхозпродукции на территории стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выросло на 2,3% и составило $114,4 млрд, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).


По данным департамента статистики ЕЭК, наибольший прирост был зафиксирован в Казахстане (на 5,6%) и в Белоруссии (на 4,9%) - до $15,2 млрд и $9,3 млрд соответственно.


В России сельхозпроизводство увеличилось на 1,5% - до $84,9 млрд. Аналогичный рост зафиксирован по итогам 2020 года в Армении, до $1,7 млрд. Минимальной динамика была в Киргизии: увеличение на 1,1% - до $3,2 млрд.


В 2019 году прирост выпуска продукции АПК стран ЕАЭС составил 3,5% к уровню 2018 года, напоминают в ЕЭК.


Объемы производства скота и птицы в живом весе в 2020 году на территории ЕАЭС выросли на 3,1% - до 20,06 млн т; молока - на 3% - до 48,3 млн т. Производство яиц снизилось на 0,9%, составив 54,7 млрд шт.


Прирост объемов производства скота и птицы в живом весе зафиксирован во всех государствах - членах ЕАЭС, наибольшее увеличение было отмечено в Казахстане (на 4,1%) и в России (на 3,1%). Выпуск молока снизился в Армении (на 2%) и вырос во всех остальных странах союза. В производстве яиц отрицательная динамика наблюдалась в Казахстане (снижение на 8,4%) и Белоруссии (минус 0,7%), Россия сохранила выпуск на уровне 2019 г. (44,84 млрд шт.).


Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 г. рост сельхозпроизводства в странах ЕАЭС составил 2,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 г. рост сельхозпроизводства в странах ЕАЭС составил 2,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!