Банкротства в РФ сопряжены с "квазирейдерством" - Белоусов




Кредиторы в рамках дел о несостоятельности в 2020 году не получили около 3 трлн рублей, которые им причитались, а квазирейдеры эксплуатируют пробелы в законодательстве, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью телеканалу "России 24" после совещания президента Владимира Путина с членами правительства РФ, на котором обсуждалась тема совершенствования института банкротства.


Он заявил, что сложился вид теневого бизнеса, который эксплуатирует те пробелы в законодательстве о банкротстве, которые образовались за эти годы. "Это, я бы сказал, такие квазирейдеры", - сказал Белоусов.


По результатам процедур несостоятельности кредиторы получают лишь малую часть из того, что им полагалось, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, bankrot.fedresurs.ru). В ходе конкурсных производств, завершившихся в 2020 году, этот показатель составил 4,4%. В 2018-2019 годах он был равен составлял 5,2%.


Минэкономразвития на протяжении нескольких лет готовит законопроект, предусматривающий серьезную реформу института банкротства. Целью разработки этого документа министерство называло сокращение длительности процедур несостоятельности и повышение эффективности реабилитационных мер.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Банкротства в РФ сопряжены с "квазирейдерством" - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банкротства в РФ сопряжены с "квазирейдерством" - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!