" />

Путин указал на манипуляции статистикой и подгонку показателей зарплат в РФ




МОСКВА (Рейтер) - Статистика по зарплатам в России "подгоняется" ради выполнения заданных "майским указом" параметров, сказал президент Владимир Путин в среду.

"Очень часто мы видим, во всяком случае, бывает, скажем так аккуратненько, что некоторые наши службы играют в статистику, видим определенную подгонку формальных показателей", - сказал Путин на совещании с правительством.

"В результате что получается? Что по отчетам все вроде бы сходится. Сходится подчас за счет различных ухищрений", - добавил он.

В качестве примера Путин привел историю сотрудницы Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, которая накануне во время совета по науке и образованию пожаловалась президенту на маленькую зарплату в 25.000 рублей и на перевод сотрудников на полставки ради отчета о повышении зарплат.

Путин поручил правительству оперативно изучить положение дел с уровнем зарплат бюджетников во всех сферах и регионах на предмет соответствия их зарплат "майским указам".

"Хочу напомнить еще раз про майский указ 2012 года, его никто не отменял. Все его положения обязательны к исполнению", - сказал Путин.


Некоторые чиновники и эксперты предупреждали, что обещания Путина рискуют остаться на бумаге или вылиться в манипуляции цифрами из-за непросчитанных целей и противоречивых задач.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин указал на манипуляции статистикой и подгонку показателей зарплат в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин указал на манипуляции статистикой и подгонку показателей зарплат в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!