" />

ХКФ банк установил ставку 1-го купона бондов на 5 млрд рублей на уровне 6,85%




"Хоум кредит энд финанс банк" (ХКФ банк) установил ставку 1-го купона 5-летних облигаций серии БО-07 объемом 5 млрд рублей на уровне 6,85% годовых, говорится в сообщении банка.



Ставке соответствует доходность к 3-летней оферте в размере 7,03% годовых.



Сбор заявок прошел 10 февраля с 11:00 до 15:00 МСК.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 6,85-7,00% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся.



Техразмещение выпуска запланировано на 12 февраля.



Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), BCS Global Markets, Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Россельхозбанк.



Рейтинговые агентства АКРА и "Эксперт РА" присвоили выпуску ожидаемые рейтинги на уровне "еA(RU)" и "ruА-(EXP)" соответственно.



В предыдущий раз банк выходил на публичный долговой рынок в сентябре 2019 года.



Он разместил 5-летние облигации серии БО-06 объемом 5 млрд рублей по ставке 8,65% годовых. Это единственный выпуск в обращении у банка.



Кроме того, он проводил размещения через свою SPV-компанию ООО "ХК Финанс". Последний раз компания выходила на долговой рынок в ноябре прошлого года, размещение 3-летнего выпуска облигации серии 001Р-05 объемом 3 млрд рублей со ставкой купона 7,5% годовых завершится 31 мая 2021 года.



В обращении находятся четыре выпуска биржевых облигаций ООО "ХК Финанс" суммарным объемом 10,025 млрд рублей.



ХКФ банк по итогам 2020 года занимает 34-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Представляем Вашему вниманию статью на тему ХКФ банк установил ставку 1-го купона бондов на 5 млрд рублей на уровне 6,85%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ХКФ банк установил ставку 1-го купона бондов на 5 млрд рублей на уровне 6,85% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!