" />

Необходимо определить нижнюю границу зарплаты научных работников - Путин




Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости установить нижнюю границу заработной платы для научных сотрудников.


"Пять категорий. Чем выше категория, тем выше заработная плата. Это понятно, это естественно, это справедливо. Так и должно быть. Чем выше квалификация, тем больше человек должен получать. Но нижнюю границу надо определить. Если мы не обозначим какой-то минимум, то тогда... Разные директора есть, разные руководители учреждений... Можно довести эту нижнюю границу и до минимального размера оплаты труда. Это недопустимо в данной сфере совершенно точно", - сказал Путин в среду в ходе совещания с членами правительства в режиме видеоконференции.


"Когда молодой специалист идет на работу, он должен понимать, куда идет и сколько будет получать. Государство должно отрегулировать этот вопрос", - добавил президент.


Он подчеркнул, что важно сохранить публичность и прозрачность данного вопроса.


"Должно отличаться от региона к региону, потому что уровень жизни разный, прожиточный минимум разный", - заметил он.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Необходимо определить нижнюю границу зарплаты научных работников - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Необходимо определить нижнюю границу зарплаты научных работников - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!