В декабре безработица в ОЭСР осталась на уровне 6,9%




Безработица в государствах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в декабре 2020 года осталась на уровне 6,9%, как и в предыдущем месяце, свидетельствуют опубликованные данные. Это на 1,7 процентного пункта (п.п.) превышает показатель за февраль 2020 года, то есть до начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, ударившей по рынку труда.


Количество безработных в странах ОЭСР в позапрошлом месяце сократилось до 45,346 млн.


Безработица среди женщин выросла на 0,1 п.п. - до 7,1%, среди мужчин - снизилась на 0,1 п.п., составив 6,7%. Показатель среди молодежи (возраст от 15 до 24 лет) вырос на 0,2 п.п. - до 14,4%.


В еврозоне безработица в декабре осталась на уровне 8,3%, как и месяцем ранее, в Европейском союзе - 7,5%. Среди стран региона самый значительный спад был зафиксирован в Бельгии, Литве, Португалии и Словении - на 0,2 и более п.п. Между тем в Австрии, Финляндии, Италии и Люксембурге безработица выросла на 0,2 и более п.п.


В США она осталась в позапрошлом месяце на уровне 6,7%, в Канаде - выросла на 0,2 п.п., до 8,8%. Предварительные данные за январь 2021 года указывают на снижение безработицы в США на 0,4 п.п., до 6,3% и рост в Канаде на 0,6 п.п., до 9,4%, отмечается в сообщении.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В декабре безработица в ОЭСР осталась на уровне 6,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В декабре безработица в ОЭСР осталась на уровне 6,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!