Соратник Навального Леонид Волков объявлен в международный розыск




МОСКВА (Рейтер) - Российские власти объявили в международный розыск соратника оппозиционного политика Алексея Навального Леонида Волкова, сообщил суд в среду.

Следственный комитет РФ также ходатайствует о заочном аресте Волкова по делу о склонении несовершеннолетних кпротивоправным действиям, говорится в сообщении Басманного суда.

Волков говорил ранее, что будет добиваться освобождения отправленного в тюрьму Навального с помощью протестов в городах и обращений к Западу с просьбой ввести санкции в отношении ближайшего окружения Владимира Путина с тем, чтобы создать раскол в правящей элите и вынудить его уйти.

На этой неделе Волков, находящийся за пределами РФ, принял участие в видеозвонке с чиновниками Британии, США, Канады и Украины, после чего МИД РФ назвал сторонников Навального "агентами влияния НАТО".

Во вторник Волков объявил о новой протестной акции 14 февраля, предложив жителям городов выйти вечером во дворы и включить фонарики на телефонах или зажечь свечи.


Протесты в поддержку Навального вывели на улицы российских городов в конце января - начале февраля десятки тысяч людей, несмотря на запреты властей. Число задержанных в ходе и после демонстраций превысило 10.000.

(Анастасия Тетеревлева, Антон Зверев. Текст Дмитрия Антонова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Соратник Навального Леонид Волков объявлен в международный розыск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Соратник Навального Леонид Волков объявлен в международный розыск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!