Безработица в Южной Корее в январе выросла до максимума с 1999 года




Уровень безработицы в Южной Корее в январе 2021 года вырос до 5,4% - максимума с октября 1999 года, свидетельствуют официальные данные.


В декабре 2020 года безработица составляла 4,5%, согласно пересмотренным данным, а в январе 2020 года - 4%.


Этот показатель превзошел все ожидания аналитиков, пишет Bloomberg.


Число безработных в стране в январе увеличилось на 262 тыс., до 1,519 млн. Количество занятых сократилось на 298 тыс. и составило 26,485 млн.


Доля экономически активного населения снизилась с 62,4% до 62,3%.


Резкое ухудшение ситуации на рынке труда страны может свидетельствовать о том, что оказывается недостаточно налогово-бюджетной поддержки или, по крайней мере, недостаточно быстро, что, вероятно, потребует изменения сроков введения запланированных мер, отмечает ведущий экономист ING Роб Карнелл.


Средний уровень безработицы в Южной Корее в 2020 году составил 4% - это максимум с 2001 года.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Южной Корее в январе выросла до максимума с 1999 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Южной Корее в январе выросла до максимума с 1999 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!