" />

АКРА подтвердило рейтинг "Фольксваген банк Рус" и его облигаций на уровне "AAA(RU)" со стабильным прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг ООО "Фольксваген банк Рус" и выпусков его облигаций серий 001P-02 и 001P-03 на уровне "ААА(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.



Кредитный рейтинг банка, по мнению агентства, обусловлен очень высокой вероятностью получения экстраординарной поддержки от материнской структуры, группы Volkswagen AG, имеющей высокий уровень кредитоспособности.



"Оценка собственной кредитоспособности (ОСК) банка высокая ввиду сильной позиции по достаточности капитала, сильной оценки риск-профиля, адекватной позиции по ликвидности и фондированию, а также удовлетворительной оценки бизнес-профиля", - отмечает АКРА.



По мнению АКРА, в случае необходимости группа Volkswagen через входящую в ее структуру компанию Volkswagen Financial Services AG может предоставлять банку долгосрочное и краткосрочное финансирование в достаточном объеме, а также осуществлять увеличение капитала.



В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций банка на 15 млрд рублей. Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом банка. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



"Фольксваген банк Рус", дочерний банк германской компании Volkswagen Financial Services AG, по итогам 2020 года занял 96-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс ЦЭА".


Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Фольксваген банк Рус" и его облигаций на уровне "AAA(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Фольксваген банк Рус" и его облигаций на уровне "AAA(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!