Мишустин утвердил новую формулу экспортной пошлины на зерно




МОСКВА (Рейтер) - Премьер Михаил Мишустин подписал постановление http://government.ru/news/41487 о новой формуле пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя, призванной бороться с внутренней продовольственной инфляцией.

В отношении пшеницы при мировой цене до $200 за тонну пошлина взиматься не будет. При превышении этой цены пошлина составит 70% от разницы между экспортной ценой за тонну и $200. Для ячменя и кукурузы индикатор установлен на уровне $185 за тонну.

Пошлина будет рассчитываться еженедельно на основе данных о ценах за предыдущую неделю.


С 1 апреля российские экспортеры зерна должны будут регистрировать свои контракты на Московской бирже, соответствующее постановление Мишустин подписал на прошлой неделе.

(Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин утвердил новую формулу экспортной пошлины на зерно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин утвердил новую формулу экспортной пошлины на зерно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!