Что происходит с биткойном




Стоимость биткойна быстро приближался к 50 тысячам долларов. Таком росту во многом способствовало известие о том, что компания Tesla (NASDAQ:TSLA) инвестировала в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов и планирует в скором времени принимать биткойн в качестве оплаты. Своим мнением делится Ричард Лайонс, профессор Калифорнийского университета:


– На мой взгляд, это неизбежная тенденция. Полагаю, что не только биткойн, но и другие разнообразные криптовалюты в ближайшие пять лет будут всё больше и больше использоваться при расчётах. Нет никаких сомнений в динамике стоимости биткойна за последний год и далее. Но столь же несомненны и колебания его курса со временем. И лично я не советовал бы индивидуальным инвесторам вкладывать в биткойн значительные средства или свои пенсионные накопления. Не делайте этого.


За последние два года многие компании стали использовать концепцию, известную как блокчейн, которая служит основой биткойна. Между тем криптовалюта, как и прежде, используется, в основном, теми, кто не доверяет банковской системе, преступниками, отмывающими деньги, а также как средство сбережения накоплений.


– Здесь важно понимание того, что правительство не может обесценить вашу криптовалюту, – поясняет Майкл Венуто, сооснователь Toroso Investments. – Именно в этом её ценность, именно это отличает её от долларов, юаней, фунтов и евро.


Между тем в Китае около 50 тысяч человек смогут протестировать криптовалюту, которую разрабатывает центробанк страны. Они получат по 200 электронных юаней и смогут их потратить в ближайшие семь дней, когда в Китае отмечают лунный Новый год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что происходит с биткойном. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что происходит с биткойном собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!