Total, планирующая сменить название на TotalEnergies, снизит capex в этом году на 8%




Французская Total (PA:TOTF) планирует в 2021 году снизить капвложения на 7,7% - до $12 млрд, при этом почти половина из них придется на сектор возобновляемой энергетики - $5 млрд, следует из презентации компании.

По итогам 2019 года капвложения компании составляли $17,4 млрд при цене нефти в $64 за баррель, в 2020 г. - $13 млрд при цене нефти в $42 за баррель, а в 2021 году капвложения снизятся до $12 млрд при цене, заложенной в бюджет в $40 за баррель.


По словам главы компании Патрика Пуяннэ, инвестиции в сектор ВИЭ и энергетики составят свыше 20%, "и это новая реальность для капвложений". В течение 2022-2025 годов Total планирует капвложения в размере $13-16 млрд.


По его словам, около половины денежного потока компании сейчас приходит из нефтяного сектора, но компания больше не планирует инвестировать в новые нефтяные проекты.


Мощности возобновляемой энергетики в 2021 году предполагается увеличить с 7 МВт до 10 МВт. Компания полагает, что эти проекты дают рентабельность свыше 10%. В 2019 году Total производила около 12 ТВт.ч электроэнергии, в 2020 г. - около 14 ТВт.ч, в 2021 г. планируется увеличить до 20 ТВт.ч.


В ходе годового собрания 28 мая Total планирует сменить название на TotalEnergies, пытаясь отразить, что она не просто нефтегазовая компания, а энергетическая компания. Компания намерена достичь нулевых выбросов к 2050 году и развивать ВИЭ и сектор СПГ (сжиженного природного газа).


В 2020 году Total увеличила продажи СПГ на 10% - до 38 млн т, и такая же динамика ожидается в 2021 г. - до 42 млн т.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Total, планирующая сменить название на TotalEnergies, снизит capex в этом году на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Total, планирующая сменить название на TotalEnergies, снизит capex в этом году на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!