Правительство продлило действие ФЦП развития Крыма




Правительство России продлило действие федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя на год - по 2025 год включительно, сообщило Минэкономразвития РФ.

"Необходимость очередной корректировки программы предусмотрена продлением срока ее реализации, а также включением в том числе объектов и мероприятий комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя", - приведены в сообщении слова заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова.


Министерство не уточило, на сколько увеличен объем финансирования по программе после корректировки.


Ранее, в январе 2021 года, Назаров сообщил журналистам, что очередная корректировка крымской ФЦП предполагает ее продление на год - по 2025 год включительно и увеличение финансирования до 1,37 трлн рублей. "Мы корректируем программу в очередной раз в сторону продления и увеличения. Продление связано с включением новых объектов, с удорожанием некоторых объектов. Если брать по деньгам, в новой редакции, в проекте программы - то суммарно это 1,37 трлн рублей" сказал Назаров.


Правительство РФ утвердило крымскую ФЦП в августе 2014 года и меняло более десятка раз. Изначально программа была рассчитана по 2020 год включительно, осенью 2018-го ее продлили по 2022 год включительно, летом 2020-го - по 2024 год включительно. Тогда последней правкой был существенно увеличен объем финансирования по ФЦП: с 961,2 млрд рублей до 1 трлн 257 млрд рублей (в ценах соответствующих лет).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство продлило действие ФЦП развития Крыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство продлило действие ФЦП развития Крыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!