Китайские банки увеличили объем выдачи новых кредитов в январе до рекордного уровня




Китайские финансовые институты увеличили объем выдачи новых кредитов в январе 2021 года в 2,9 раза - до 3,58 трлн юаней ($555,15 млрд) по сравнению с 1,23 трлн юаней в декабре, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК). Это рекордный уровень нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, предусматривал увеличение объема нового банковского кредитования в прошлом месяце до 3,42 трлн юаней.


Совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) вырос до 5,17 трлн юаней с 1,72 трлн юаней месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 4,5 трлн юаней, свидетельствуют данные Trading Economics.


Самый широкий показатель денежной массы - M2 (наличные деньги и все вклады) - в январе вырос на 9,4% в годовом выражении при ожидавшемся повышении на 10%. В декабре этот показатель увеличился на 10,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские банки увеличили объем выдачи новых кредитов в январе до рекордного уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские банки увеличили объем выдачи новых кредитов в январе до рекордного уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!