" />

В 2021 году авиакомпании РФ увеличат общий пассажиропоток примерно на 52%




Авиакомпании РФ увеличат общий пассажиропоток в 2021 году примерно на 52% в сравнении с 2020 годом, до 105 млн человек, ожидают в Минтрансе РФ.

"Примерно 105 млн пассажиров", - заявил замминистра транспорта РФ Игорь Чалик на форуме NAIS-2021, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.


Он добавил, что это приблизительный прогноз, он во многом будет зависеть от ситуации с ограничениями международных направлений.


Авиаперевозки внутри РФ в 2021 году вырастут к объему "доковидного" 2019 года, а зарубежные - сократятся примерно на 40%, отметил Чалик.


"Результаты 2021 года: мы ожидаем, что они будут по внутренним перевозкам превышены относительно даже 2019 года, а по международным составят примерно 60%, то есть это будет примерно 30 млн пассажиров", - сказал Чалик, выступая на сессии в рамках NAIS.


За 2019 год российские авиакомпании перевезли более 128,1 млн пассажиров, в том числе на международных линиях - более 55 млн, на внутренних - порядка 73 млн.


В 2020 году, ознаменованном началом пандемии COVID-19, авиакомпании обслужили 69,2 млн пассажиров, что на 46% меньше, чем годом ранее. Международные перевозки при этом рухнули на 76%, до 13,1 млн человек, внутренние сократились на 23%, до 56,2 млн.


Финансовое состояние авиакомпаний в этом году, по словам Чалика, будет лучше, чем в прошлом.


"Мы считаем, что 2020 год был самым сложным, и у нас не было ни одного банкротства. 2021 год, он все-таки будет лучше - и по международным прогнозам, и по нашим внутренним. И, соответственно, финансовое положение авиакомпаний будет лучше", - сказал чиновник.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году авиакомпании РФ увеличат общий пассажиропоток примерно на 52%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году авиакомпании РФ увеличат общий пассажиропоток примерно на 52% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!