" />

Mitsubishi планирует увеличить продажи в России в 2021 году на 24%




Российский дистрибьютор японских внедорожников Mitsubishi (ООО "ММС Рус") планирует в 2021 году увеличить продажи в РФ на 24%, до более 35 тысяч автомобилей, видит общий объём рынка на уровне 1,6 млн машин, сообщил журналистам президент и главный исполнительный директор ООО "ММС Рус" Осаму Иваба.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Mitsubishi в РФ в 2020 году рухнули на 29,5%, до 28,153 тыс. шт. Доля компании на рынке РФ сократилась на 0,5 п.п. и составила 1,8%.


Согласно презентации, которую представил журналистам Иваба, Mitsubishi второй год подряд фиксирует снижение продаж в РФ по всем сегментам своего присутствия на авторынке: компактные SUV - ASX/Eclipse Cross (-33,9% до 3,9 тыс. шт.), средние SUV - Outlander (-23,4%, до 17,8 тыс. шт.), большие SUV - Pajero Sport/Pajero IV (-38%, до 5 тыс. шт.), SUV-пикапы - L200 (-28,5%, до 1,4 тыс. шт.).


"Достаточно непросто складывается у нас ситуация в сегменте компактных внедорожников, потому что здесь мы вынуждены конкурировать с локально собираемыми автомобилями, которые занимают практически топ-10, в то время как две наших модели в этом сегменте (ASX и Eclipse Cross) импортируются из Японии. Мы также видим снижение и в сегменте больших внедорожников, потому что в 2020 году мы завершили продажи Pajero. Сегмент средних внедорожников, где локомотивом продаж является Outlander, мы также немного упустили с точки зрения объемов", - сказал Иваба. В ходе презентации он напомнил, что самое большое падение на авторынке РФ в 2020 году случилось в непрофильном для Mitsubishi сегменте B (-56%). Сегмент SUV упал не так драматично (на 2-15% в разных субсегментах).


План продаж "ММС Рус" на 2021 год, по его словам - более 35 тыс. автомобилей. Такую задачу компания ставила для себя и на 2020 год. "Мы видим в РФ, как и в мире, тренд на SUV. По данным Global Insight, 46% спроса на российском рынке приходится именно на этот сегмент SUV, и это самый высокий в мире показатель. Думаю, тренд будет продолжаться, что является для нас позитивным фактором, так как мы занимаемся исключительно внедорожный линейкой", - сказал Иваба.


Корпоративные продажи Mitsubishi в РФ в 2020 году составили 2,361 тыс. шт. против более 3 тыс. шт. годом ранее. Из общего объема 96% пришлось на Mitsubishi L200 (40% от общей доли по трём моделям), Outlander (31%)и Pajero Sport (25%).


Говоря о перспективах российского авторынка, Иваба выразил сдержанно оптимистичную надежду на то, что к 2025 году продажи новых автомобилей в РФ достигнут 2,2 млн шт.


"Сейчас ситуация достаточно турбулентная. Не исключено, что рубль продолжит падение в ближайшее время. Плюс хобби российского правительства по повышению утилизационного сбора развивается, и скоро нас ждут новые увеличенные ставки. Наш прогноз в этом году идёт в ногу с прогнозом АЕБ, что в целом рынок останется на уровне 2020 года - 1,6 млн шт. Хочется верить, что к 2025 году ситуация с объемом продаж если не выйдет на докризисный уровень, то хотя бы приблизится к результатам 2014 год (тогда в РФ было продано 2,5 млн автомобилей)", - добавил Иваба.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mitsubishi планирует увеличить продажи в России в 2021 году на 24%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mitsubishi планирует увеличить продажи в России в 2021 году на 24% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!