TUI Group увеличила квартальный чистый убыток в 6 раз




Германская TUI Group, крупнейший туроператор Европы объявила итоги деятельности в первом квартале 2021 финансового года. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в октябре-декабре составил 802,9 млн евро по сравнению со 128,6 млн евро годом ранее. То есть, чистый убыток вырос в отчетном периоде в 6,2 раза.

Убыток TUI до налоговых и процентных выплат (EBIT) без учета изменений валютных курсов (этот индикатор компания считает наиболее показательным) вырос до 698,6 млн евро со 146,7 млн евро.


Квартальная выручка туроператора упала в 8,2 раза до 468,1 млн евро с 3,85 млрд евро. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали, что она сократится до 704,2 млн евро.


TUI отметила, что бронирования на зимний сезон 2020/21 были на 89% ниже по сравнению с 2019 годом (последний год, не затронутый пандемией) из-за ужесточения ограничений на поездки на основных европейских рынках в ноябре-декабре. Бронирования на лето текущего года сократились на 44% по сравнению с аналогичным периодом двумя годами ранее. TUI уже получила 2,8 млн бронирований на летний сезон, при этом средняя цена выросла на 20% по сравнению с летом 2019 года.


Туроператор ожидает, что во втором финансовом квартале его чистый отток денежных средств будет составлять 300 млн евро в месяц. Ранее компания прогнозировала отток от 400 млн до 450 млн евро, отмечает MarketWatch. По состоянию на 3 февраля, запас ликвидности TUI составлял 2,1 млрд евро.


Котировки акций TUI снижаются на 0,4% в ходе торгов во вторник. Капитализация компании с начала года выросла на 15,4% и составляет сейчас около 4,2 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему TUI Group увеличила квартальный чистый убыток в 6 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TUI Group увеличила квартальный чистый убыток в 6 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!