Рынок ожидает заметного роста финпоказателей компаний нефтегазового сектора РФ за 1-е полугодие - аналитики




Рынок уже ждет публикации финансовых результатов компаний нефтегазового сектора РФ за первое полугодие 2021 года, когда ожидается значительный рост показателей, говорится в обзоре Sber CIB.

"Анализируя результаты компаний за 2020 год, рынок уже ждет финансовых показателей за первое полугодие 2021 года. Принимая во внимание значительное повышение цен на нефть и газ при относительно слабом рубле, мы видим, что индикаторы прибыли в добывающем сегменте уже достигают уровней второго полугодия 2019 года. Например, средняя очищенная экспортная цена нефти марки Urals (за вычетом НДПИ) с начала первого квартала 2021 года уже на 20% превысила уровень четвертого квартала 2020 года и составляет $17 за баррель (средняя цена Urals с начала квартала составляет $55 за баррель. Средняя цена реализации газа "Газпромом" в первом квартале текущего года достигает $188 за тысячу кубометров (рассчитано нами по корзине форвардов), и это на 11% выше, чем кварталом ранее. Только в сегменте нефтепереработки пока не наблюдается улучшения рентабельности", - пишут аналитики.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок ожидает заметного роста финпоказателей компаний нефтегазового сектора РФ за 1-е полугодие - аналитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок ожидает заметного роста финпоказателей компаний нефтегазового сектора РФ за 1-е полугодие - аналитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!