В РФ более 15 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 15 тыс. 019 случаев, умерли за сутки 530 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 15 тыс. 019 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 464 (9,7%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


За минувшие сутки по выздоровлению были выписаны 21 тыс. 795 человек, подтверждено 530 летальных исходов от коронавируса.


Нарастающим итогом в России зарегистрировано 3 млн 998 тыс. 216 случаев коронавирусной инфекции (+0,38%), 77 тыс. 598 умерших и 3 млн 493 тыс. 886 выписанных.



Регионы



В Москве, сообщает оперативный штаб, 1 тыс. 584 новых случая COVID-19 за сутки, 73 пациента скончались, 3 тыс. 554 выздоровели. Еще 1 тыс. 078 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 903 - в Московской области, 457 - в Нижегородской области, 369 - в Воронежской области, 356 - в Ростовской области, 300 - в Самарской области, 289 - в Свердловской области, по 269 новых случаев выявлено в Челябинской области, Пермском крае, 256 - в Иркутской области, 251 - в Красноярском крае, 245 - в Вологодской области, 242 - в Саратовской области, 232 - в Волгоградской области, 227 - в Архангельской области, 220 - в Ставропольском крае, 210 - в Пензенской области, 203 - в Ленинградской области.


В других регионах России суточный прирост не превышает 200.


Согласно данным оперштаба о смертности, 61 пациент скончался за сутки в Санкт-Петербурге, 42 - в Московской области, 24 - в Ростовской области, 21 - в Красноярском крае, 17 - в Краснодарском крае, по 13 - в Свердловской области, Воронежской области, Алтайском крае. По 11 - в Архангельской области, Пермском крае, по 10 - в Самарской области, Челябинской области. По девять умерших в Тульской области, Нижегородской области. По восемь умерших в Ульяновской области, Новосибирской области. По семь летальных случаев в Крыму, Иркутской области, Владимирской области. По шесть умерших в Вологодской области, Мурманской области, Оренбургской области, Ивановской области, Ставропольском крае. По пять - в Дагестане, Удмуртии, Курской области, Орловской области, Волгоградской области, Приморском крае. По четыре летальных исхода в Чувашии, Ханты-Мансийском АО, Саратовской области, Тюменской области, Хакасии, Липецкой области, Тверской области, Ярославской области, Севастополе. По три летальных исхода в Карелии, Северной Осетии, Тамбовской области, Пензенской области, Белгородской области, Костромской области, Рязанской области, Забайкальском крае. По два летальных исхода в Коми, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Астраханской области, Смоленской области, Калининградской области. По одному умершему в Ненецком автономном округе, Ингушетии, Чечне, Марий Эл, Мордовии, Бурятии, Брянской области, Псковской области, Кировской области, Кемеровской области, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейском автономном округе АО, Камчатском крае, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России нарастающим итогом проведено более 105 млн тестов на COVID-19, из них 214 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 638 тыс. 807 человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ более 15 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ более 15 тыс. новых случаев COVID-19 за сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!