Доллар дешевеет из-за сомнений в восстановлении в США, биткоин превысил $47.000




(Рейтер) - Курс доллара во вторник опустился до минимального уровня за неделю, поскольку инвесторы усомнились в оправданности недавнего масштабного ралли, вызванного ожиданиями, что американская экономика будет восстанавливаться опережающими темпами.

В центре внимания также остается биткоин, впервые в истории перешагнувший отметку в $47.000. Накануне криптовалюта показала максимальные темпы дневного роста, подскочив на 20% после новости о том, что компания Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc инвестировала в биткоин $1,5 миллиарда.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,22% до 90,733? к 08:51 МСК.

Евро вырос на 0,25% до $1,2078?. В пятницу евро снижался до минимума за два месяца.

Американская валюта дешевеет с прошлой пятницы, когда трудовая статистика оказалась хуже, чем ожидалось. Также инвесторы ждут согласования масштабной программы бюджетного стимулирования экономики.

"В конечном счете, большие стимулы, скорее всего, вскоре будут приняты, что ускорит рост дефицита счета текущего баланса в США и окажет давление на доллар", - сказал аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

Фунт стерлингов поднялся на 0,32% до $1,3782?, обновив максимум с мая 2018 года.

Японская иена подорожала на 0,31%? в паре с долларом до 104,89 иены. На прошлой неделе японская валюта достигла максимума с октября.


Юань на материковом рынке снизился на 0,02% до? 6,4455, на офшорном рынке - подорожал 0,03% до 6,4379.

(Кевин Бакленд. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет из-за сомнений в восстановлении в США, биткоин превысил $47.000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет из-за сомнений в восстановлении в США, биткоин превысил $47.000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!