" />

В РФ продлили до 1 октября упрощённый порядок назначения инвалидности




Правительство продлило до 1 октября упрощённый порядок назначения инвалидности, сообщает пресс-служба кабинета министров во вторник.

"Действующий в России временный порядок установления или подтверждения инвалидности продлевается до 1 октября 2021 года. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сообщили в пресс-службе.


"Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения гражданина в бюро медико-социальной экспертизы", - отмечается в сообщении.


В пресс-службе напомнили, что в рамках временных правил все необходимые документы поступают в инстанции с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия. Кроме того, решается без личного обращения вопрос обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.


"Кроме того, отдельным постановлением внесены изменения в этот упрощённый порядок. Они позволят гражданам, которые оформляют инвалидность впервые, избежать дополнительных обследований. Такое поручение дал президент", - говорится в сообщении.


Временный порядок установления инвалидности был введён в связи с распространением коронавируса с 9 апреля 2020 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ продлили до 1 октября упрощённый порядок назначения инвалидности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ продлили до 1 октября упрощённый порядок назначения инвалидности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!