Россия в январе снизила производство водки на 12%, выпуск тихих вин вырос на 35,8%




Россия в январе 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года снизила производство крепких напитков. В то же время выработка винодельческой продукции, за исключением шампанских и игристых вин, выросла, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей.

Водочные предприятия в январе произвели 3,87 млн декалитров (дал) водки, что на 12% меньше, чем годом ранее. Выпуск коньяка снизился на 26,1% - до 457 тыс. дал.


Производство спиртных напитков крепостью выше 9 градусов составило 5,34 млн дал, что на 7,3% меньше, чем годом ранее.


В виноделии выработка шампанских и игристых вин сократилась на 45,4% - до 462 тыс. дал. В то же время производство тихих вин выросло на 35,8% - до 1,55 млн дал, фруктовых (плодовых) - на 15,9% - до 0,64 млн дал. В целом производство винодельческой продукции увеличилось на 5,6% - до 3,15 млн дал.


Общий объем производства алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) в январе этого года составил 9,005 млн дал, что на 3,2% меньше, чем в январе прошлого года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в январе снизила производство водки на 12%, выпуск тихих вин вырос на 35,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в январе снизила производство водки на 12%, выпуск тихих вин вырос на 35,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!