Доллар подрос в начале недели




Investing.com — В начале европейской торговой сессии в понедельник доллар вырос, восстановив часть своих потерь после того, как разочаровывающий отчет о занятости в США в пятницу поставил под сомнение эффективность восстановления экономики страны.


В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 91,075 после падения на 0,6% в пятницу.


USD/JPY выросла на 0,1% до 105,50, GBP/USD остался неизменным — 1,3735, около трехлетнего максимума, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,1% до 0,7676.


Пятничный отчет о занятости в США за январь показал, что экономика создала меньше вакансий, чем ожидалось: было зарегистрировано только 49 тыс. рабочих мест вне сферы сельского хозяйства.



«Неутешительные данные о занятости в США могут означать конец первой фазы восстановления доллара», — сказал Марк Чендлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex.



Автор Питер Нерс