Доллар подрос в начале недели




Investing.com — В начале европейской торговой сессии в понедельник доллар вырос, восстановив часть своих потерь после того, как разочаровывающий отчет о занятости в США в пятницу поставил под сомнение эффективность восстановления экономики страны.


В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 91,075 после падения на 0,6% в пятницу.


USD/JPY выросла на 0,1% до 105,50, GBP/USD остался неизменным — 1,3735, около трехлетнего максимума, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,1% до 0,7676.


Пятничный отчет о занятости в США за январь показал, что экономика создала меньше вакансий, чем ожидалось: было зарегистрировано только 49 тыс. рабочих мест вне сферы сельского хозяйства.



«Неутешительные данные о занятости в США могут означать конец первой фазы восстановления доллара», — сказал Марк Чендлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex.



Автор Питер Нерс









Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!