Morgan Stanley открыл длинную позицию в рубле




ЛОНДОН (Рейтер) - Morgan Stanley (NYSE:MS) открыл длинную позицию в российском рубле против корзины из доллара и евро в равных долях, ожидая 6-процентного роста российской валюты.


"Мы думаем, пришло время возвращаться в российские активы", - написали аналитики американского инвестбанка в записке, озаглавленной "Хватит ждать, пришло время покупать".


По их мнению, новые санкции, предложенные американскими законодателями в ответ на отравление и тюремное заключение оппозиционного политика Алексея Навального, не несут существенного риска для макроэкономического прогноза России, в то время как рост цен на нефть должен помочь рублю.


"Мы ожидаем 6-процентного укрепления, что является примерно 75-процентным сокращением премии за риск по нашим критериям", - написали аналитики Morgan Stanley.


"Неопределенностью является ответ США на кибератаки, который является более значительным риском и может вызвать колебания цен активов, но мы думаем, что это будет возможностью увеличить вложения".



Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду


(Марк Джонс. Перевел Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley открыл длинную позицию в рубле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley открыл длинную позицию в рубле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!