Morgan Stanley открыл длинную позицию в рубле




ЛОНДОН (Рейтер) - Morgan Stanley (NYSE:MS) открыл длинную позицию в российском рубле против корзины из доллара и евро в равных долях, ожидая 6-процентного роста российской валюты.


"Мы думаем, пришло время возвращаться в российские активы", - написали аналитики американского инвестбанка в записке, озаглавленной "Хватит ждать, пришло время покупать".


По их мнению, новые санкции, предложенные американскими законодателями в ответ на отравление и тюремное заключение оппозиционного политика Алексея Навального, не несут существенного риска для макроэкономического прогноза России, в то время как рост цен на нефть должен помочь рублю.


"Мы ожидаем 6-процентного укрепления, что является примерно 75-процентным сокращением премии за риск по нашим критериям", - написали аналитики Morgan Stanley.


"Неопределенностью является ответ США на кибератаки, который является более значительным риском и может вызвать колебания цен активов, но мы думаем, что это будет возможностью увеличить вложения".



Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду


(Марк Джонс. Перевел Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)