Песков: власти РФ принимают меры для увеличения размера пенсий




Государство не может в одночасье обеспечить всем российским пенсионерам высокие пенсии, но власти страны поэтапно работают над этой задачей, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


 


"Президент сам неоднократно говорил, что в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать. Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство, и то, что оно делает", - сказал он.


Так Песков отреагировал на слова главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян о том, что россиянам не стоит жаловаться на низкие пенсии, и людям нужно вспомнить, как страна жила в 90-е годы.


Пресс-секретарь президента также назвал неоспоримым тот факт, что в 90-е годы россияне жили плохо, и что в настоящее время пенсии у них выше.


"Безусловно, какие-то негативные периоды, черные полосы в развитии, с которыми мы сталкиваемся, действительно, тормозят нас в желании повышать благосостояние пенсионеров. Говоря о черных полосах, я имею в виду мировые экономические кризисы, такие глобальные ситуации, как нынешняя пандемия", - сказал он.


"Проделан огромный путь, но, конечно же, он недостаточен, и президент всегда об этом говорит. Впереди нас ждет более длинная дорога. Но вы видите, что динамика поступательная", - констатировал Песков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: власти РФ принимают меры для увеличения размера пенсий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: власти РФ принимают меры для увеличения размера пенсий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!