" />

Байден пообещал действовать быстро, чтобы спасти экономику США, продолжающую страдать от последствий пандемии




Президент США Джо Байден в пятницу заявил, что будет действовать быстро, чтобы спасти американскую экономику, продолжающую страдать от последствий пандемии. "Я думаю, что американцы сейчас ожидают, что их правительство им поможет, не подведет. Я буду действовать, и я буду действовать быстро", - сказал Байден.

Байден напомнил, что экономика страны "все еще в беде": 4 млн человек в США остаются без работы более шести месяцев, 15 млн американцев просрочили арендную плату, а 24 млн взрослых и 12 млн детей не хватает еды.


Поэтому президент США поблагодарил Сенат и Палату представителей за быструю реакцию на его "Американский план спасения". Сенат США в пятницу поддержал бюджетную резолюцию, которая упростит процедуру принятия плана Байдена. "Мой план создает больше рабочих мест, больше экономического роста и делает больше, чтобы повысить нашу конкурентоспособными по сравнению с остальным миром", - сказал президент США.


При этом, он предупредил, что если республиканцы в Конгрессе не захотят поддерживать его план, то он готов действовать без них. В первые дни президентства Байден обещал, что будет уделять внимание работе не только с однопартийцами-демократами, но и с республиканцами.


Байден анонсировал "Американский план спасения" 20 января. Его цель - изменить курс пандемии, создать условия для восстановления экономики и способствовать расовой справедливости. На реализацию плана Байдену нужно $1,9 трлн. В частности, эти деньги пойдут на наращивание национальной программы вакцинации, сдерживание COVID-19, безопасное открытие школ, выплаты работающим семьям в размере $1,4 тыс. на человека, а также на поддержку малому бизнесу.



США в отношениях с Китаем не пойдут по пути Трампа



Байден заявил, что он не будет строить отношения с Китаем по образцу своего предшественника Дональда Трампа. "Я не намерен строить эти отношения так, как это делал Трамп. Мы собираемся фокусироваться на международных правилах", - сказал он в интервью телеканалу CBS. В то же время американский президент подчеркнул: "Нам нужно, чтобы не было конфликта, но между нами будет существовать предельная конкуренция".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден пообещал действовать быстро, чтобы спасти экономику США, продолжающую страдать от последствий пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден пообещал действовать быстро, чтобы спасти экономику США, продолжающую страдать от последствий пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!