Падение иностранного турпотока в Петербург составило 82%, российского - почти 70%.




Санкт-Петербург в 2020 году принял 2,9 млн туристов, падение числа иностранных туристов превысило 80%, российских - почти 70%, сообщила замглавы комитета по развитию туризма города Нана Гвичия.

"У нас очень большое снижение, почти на 70% в целом. По показателям, которые мы получили за прошлый год, Санкт-Петербург посетили 2 млн 900 тыс. туристов, из них почти полмиллиона - это иностранцы, которые смогли прибыть на территорию Петербурга в первые три месяца до пандемии", - сказала она на конференции по развитию межрегионального туризма в России "Внутренний туризм - новые возможности". По словам Гвичии, падение иностранного турпотока составило 82%, российского - почти 70%.


"Но на удивление этот год оказался очень показательным по тому, как меняется туристский продукт и потребности туристов. Время пребывания увеличилось на территории Петербурга и увеличился чек. Это является очень важным для нас, так как туризм - это вклад в экономику и возможность аргументировать, что туризм является стратегически важным направлением для развития территории. Цели прибытия тоже стали иными, все-таки отразилась пандемия на выборе многих туристов", - добавила замглавы комитета по развитию туризма.


По ее словам, программа кешбэка увеличила объемы семейного туризма в Санкт-Петербург, но чаще всего гости размещались у родственников и приезжали с деловыми целями либо на обучение.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение иностранного турпотока в Петербург составило 82%, российского - почти 70%.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение иностранного турпотока в Петербург составило 82%, российского - почти 70%. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!