Минсельхоз распределил квоту на экспорт зерна между 234 компаниями




Квота на экспорт зерна из РФ распределена между 234 компаниями, следует из приказа Минсельхоза.

Квота будет действовать с 15 февраля по 30 июня 2020 года. Ее объем составит 17,5 млн тонн.


Квота распределялась по историческому принципу, поэтому наибольшие доли в ней получили ведущие экспортеры зерна. Это ТД "РИФ" (2,69 млн тонн), "Астон" (2,123 млн тонн), "Мирогрупп ресурсы" (1,759 млн тонн), "Гленкор Агро МЗК" (1,234 млн тонн), "Каргилл" (892,53 тыс. тонн). Квота предоставлена на поставки пшеницы, ржи, кукурузы и ячменя. Она не распространяется на экспорт зерна в страны ЕАЭС.


Как сообщалось, в рамках квоты экспорт пшеницы будет облагаться пошлиной в размере 25 евро за тонну. С 1 марта она будет повышена до 50 евро за тонну. С 15 марта экспортная пошлина на кукурузу составит 25 евро, на ячмень - 10 евро за тонну. Все эти пошлины будут действовать до 1 июня. Со 2 июня вступит в силу "плавающая" пошлина, которая будет рассчитываться на основе ценовых индикаторов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз распределил квоту на экспорт зерна между 234 компаниями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз распределил квоту на экспорт зерна между 234 компаниями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!