" />

"Эксперт РА" повысило рейтинг "ВТБ Капитала" до уровня "ruAA+"




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности АО "ВТБ Капитал" до уровня "ruAA+", прогноз по рейтингу "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.



Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruАА" со стабильным прогнозом.



Конечным собственником компании является ВТБ (MOEX: MCX:VTBR). Агентство позитивно оценивает тесную взаимосвязь с банком и возможности по оказанию административной и финансовой поддержки рейтингуемому лицу, что отмечено в соответствующем факторе поддержки.



По мнению агентства, основными факторами повышения рейтинга компании являются рост собственных средств компании и улучшение показателей рентабельности.



В качестве сдерживающих факторов агентство отмечает невысокий уровень информационной прозрачности: на официальном сайте не раскрыты биографии ключевых сотрудников, включая генерального директора. Также отмечается отсутствие независимых членов совета директоров компании, что сдерживает оценку корпоративного управления.



В настоящее время в обращении находится выпуск еврооблигаций компании с погашением в 2040 году объемом 189,012 млн евро.



"ВТБ Капитал" обладает лицензиями на осуществление брокерской и дилерской деятельности, является ведущим оператором на рынке РЕПО и ведущим организатором размещений облигаций на российском рынке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "ВТБ Капитала" до уровня "ruAA+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "ВТБ Капитала" до уровня "ruAA+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!