Украина ждет поставки 12 млн доз вакцин Astrazeneca и Novavax с фев




КИЕВ (Рейтер) - Украина получила подтверждение на поставку с февраля 12 миллионов доз вакцин производства компаний Astrazeneca и Novavax, сообщил офис президента Владимира Зеленского.

"Достигнута договоренность о поставках вакцин, разработанных с участием компаний AstraZeneca (LON:AZN) (Великобритания и Оксфордский университет) и Novavax (США), которые производятся по лицензионным соглашениям на мощностях Serum Institute (Индия)", - говорится в сообщении.

Поставки будут осуществляться в соответствии с контрактом уполномоченного Украиной агентства Crown Agents с Serum Institute.

В сообщении не говорится, на какой срок рассчитаны поставки.


Украина, которая рассчитывает в ближайшие недели получить первые 117.000 доз вакцины Pfizer (NYSE:PFE) в рамках международной инициативы COVAX, планирует начать вакцинацию населения в феврале.

(Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина ждет поставки 12 млн доз вакцин Astrazeneca и Novavax с фев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина ждет поставки 12 млн доз вакцин Astrazeneca и Novavax с фев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!