" />

РФ высылает участвовавших в протестах дипломатов Швеции, Польши и Германии




МОСКВА (Рейтер) - Россия вышлет дипломатов Швеции, Польши и Германии за участие в акциях протеста 23 января, сообщил в пятницу МИД РФ.

"Участвовавшие в незаконных акциях дипломаты в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года объявлены "persona non grata", - говорится в сообщении ведомства.

"Им предписано в ближайшее время покинуть территорию Российской Федерации".

Несмотря на запрет властей, десятки тысяч человек вышли на улицы российских городов 23 января в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который был арестован по возвращении в Москву из Германии, где лечился после отравления боевым веществом.


Полиция задержала свыше 3.000 человек и применила силу для разгона акций протеста.

(Марина Боброва. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ высылает участвовавших в протестах дипломатов Швеции, Польши и Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ высылает участвовавших в протестах дипломатов Швеции, Польши и Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!