Российские аграрии смогут получить льготные кредиты на цифровизацию своих хозяйств




Аграрии РФ с 2021 года могут получать льготные кредиты на внедрение цифровых технологий и автоматизацию своих предприятий, сообщает Минсельхоз.

В частности, льготные кредиты на срок до 1 года будут предоставляться для информатизации и цифровизации сельхозпроизводства и переработки своей продукции, а также обслуживания техники и оборудования в этих сферах. "В частности, производители молочной продукции получили возможность направлять кредитные средства на приобретение и нанесение маркировки, сопровождение и техническую поддержку аппаратно-программного обеспечения маркировки отдельных видов молочной продукции", - уточняется в сообщении.


Кроме того, расширен перечень направлений целевого использования льготных инвестиционных кредитов. Кредиты на срок от 2 до 5 лет могут быть направлены на приобретение и дооснащение парка сельхозтехники системами автоматического вождения, картирования урожайности, точного земледелия или оборудованием для сбора и передачи данных.


Кроме того, льготные инвестиционные кредиты аграрии могут направлять на приобретение оборудования для нанесения и считывания средств идентификации, внедрение аппаратного обеспечения и программных продуктов для маркировки отдельных видов молочной продукции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские аграрии смогут получить льготные кредиты на цифровизацию своих хозяйств. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские аграрии смогут получить льготные кредиты на цифровизацию своих хозяйств собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!