Дефицит баланса внешней торговли США в декабре сократился на 3,5%




Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре 2020 года снизился на 3,5% - до $66,6 млрд по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем в $69 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали уменьшения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $65,7 млрд с предварительно объявленных $68,1 млрд в ноябре.


Экспорт увеличился в декабре на 3,4% (на $5,8 млрд) - до $190 млрд. Импорт повысился на 1,5% (на $4,3 млрд), достигнув $256,6 млрд.


Показатели экспорта и импорта в декабре отражают как сохранение последствий пандемии коронавируса, так и продолжающееся восстановление экономики после резкого спада ранее в 2020 году, отмечает министерство торговли.


Дефицит торговли товарами с Китам снизился на $2,3 млрд - до $28,1 млрд.


За весь 2020 год дефицит внешнеторгового баланса вырос на 17,7%, до $101,9 млрд по сравнению с 2019 годом. Экспорт сократился на 15,7%, до $396,4 млрд, импорт - на 9,5%, до $294,5 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит баланса внешней торговли США в декабре сократился на 3,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит баланса внешней торговли США в декабре сократился на 3,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!