Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца, BoFA указывает на риск укрепления доллара в 2021




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар может в пятницу показать максимальный недельный рост за три месяца благодаря растущей уверенности в том, что экономика США опередит мировых коллег в темпах восстановления.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,11% до 91,428? к 15:11 МСК и может за неделю показать рост на 1,1% - максимальный с 1 ноября.

Хотя доллар значительно ослаб в 2020 году и среди спекулянтов сохраняется консенсус относительно ставок на его снижение, BoFA Global Research предупреждает, что в этом году существует риск роста доллара, учитывая более сложную перспективу для рисковых активов.

"Недавняя волатильность рынка, последовавшая за сагой о GameStop, усилила опасения, что цены на активы отклонились от фундаментальных показателей. В любом случае, начало года с рекордных цен на активы, не оставляет пространства для дальнейшего роста", - говорится в записке стратегов BoFA Global Research.

"С учетом того, что рисковые настроения были основным драйвером валютного рынка в прошлом году, более сложный прогноз для рисковых активов в этом году также предполагает менее четкую картину валютного рынка и риск роста доллара".

Сенат США рано утром в пятницу принял бюджетный план, который позволит утвердить комплекс мер помощи на сумму $1,9 триллиона, предложенный президентом Джо Байденом, в течение ближайших недель без поддержки со стороны республиканцев.

Стратеги ING отметили смягчение корреляции доллара с фондовыми рынками, хотя его и трудно объяснить. Они отметили, что в то время как доходность американских казначейских облигаций на прошлой неделе выросла, одновременно выросла и доходность немецких облигаций.

Японская иена подешевела на 0,19%? в паре с долларом до 105,74 иены.


Евро вырос на 0,18% до $1,1983 после снижения до $1,1952 - уровня, невиданного с 1 декабря.

(Ритвик Карвальо, при участии Кевина Баклэнда в Токио. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца, BoFA указывает на риск укрепления доллара в 2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца, BoFA указывает на риск укрепления доллара в 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!