" />

За три недели число больных коронавирусом в РФ сократилось на 30% - Мурашко




Число больных коронавирусом COVID-19 в России снизилось за последние три недели более чем на 30%, их сейчас почти 800 тыс., сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. "Мы видим, что, действительно, коронавирусная инфекция отступает, и количество пациентов, находящихся под наблюдением, за последние три недели снизилось в общей сложности более чем на 30%, но тем не менее цифра остается высокой - это почти 800 тыс. человек, которые сегодня наблюдаются системой здравоохранения", - сказал Мурашко в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

По его словам, массовая вакцинация повлияла на развитие эпидемического процесса. "Потому что те объемы вакцины, которые сегодня доставлены в регионы и (количество) уже привитого населения - это уже эпидемически значимый результат, поэтому мы и видим позитивный эффект", - сказал Мурашко.


Количество привитых в РФ людей министр вновь не назвал.


Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 16 тыс. 688 случаев, умерли за сутки 527 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу. По выздоровлению выписали за сутки 23 тыс. 582 человек.


18 января по поручению президента началась массовая вакцинация. Сейчас россиян прививают в основном первой зарегистрированной в РФ вакциной разработки центра им.Гамалеи Минздрава - "Спутник V". Также в России зарегистрирована и выпущена в гражданский оборот вакцина "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" Роспотребнадзора, но её масштабное производство предполагается запустить только с февраля. До марта текущего года вакцинация будет осуществляться преимущественно "Спутником V", начиная с марта - "Спутником" и "ЭпиВакКороной" и до конца марта - начала апреля при регистрации в феврале к ним добавится "КовиВак" центра им.Чумакова РАН.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За три недели число больных коронавирусом в РФ сократилось на 30% - Мурашко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За три недели число больных коронавирусом в РФ сократилось на 30% - Мурашко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!