Совокупный ВВП стран ЕАЭС в 2021 г. вырастет на 3,2% после снижения в 2020 г. на 3,9% - ЕЭК




Совокупный ВВП стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2021 году, как ожидается, вырастет на 3,2%. Такой прогноз озвучил председатель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович на брифинге по итогам первого в этом году заседания межправсовета ЕАЭС.

"2021 год будет достаточно успешным, и мы ожидаем роста экономик нашего союза на уровне 3,2%", - сказал он.


Мясникович добавил, что по итогам 2020 года ВВП ЕАЭС, по предварительным данным, сократился на 3,9%. Вопрос "О макроэкономической ситуации в государствах-членах ЕАЭС и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития" рассматривался в пятницу на межправсовете союза.


Как ранее сообщалось, рост российского ВВП, по прогнозам Минэкономразвития РФ, в 2021 году должен составить 3,3%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный ВВП стран ЕАЭС в 2021 г. вырастет на 3,2% после снижения в 2020 г. на 3,9% - ЕЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный ВВП стран ЕАЭС в 2021 г. вырастет на 3,2% после снижения в 2020 г. на 3,9% - ЕЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!