Заказы промпредприятий ФРГ в декабре упали на 1,9%




В декабре 2020 года объем заказов промышленных предприятий Германии сократился впервые за последние восемь месяцев. По данным министерства экономики страны, декабрьский показатель снизился на 1,9% по сравнению с ноябрем.

В ноябре, согласно пересмотренным данным, заказы выросли на 2,7%, а не на 2,3% как сообщалось ранее.


Эксперты в среднем прогнозировали снижение заказов германских промпредприятий в декабре на 1%, по данным Trading Economics.


Внутренние заказы промпредприятий Германии в декабре снизились на 0,9%, экспортные - на 2,6%, в том числе, заказы из стран еврозоны упали на 7,5%.


Заказы на потребительские товары увеличились на 6,4%, на промежуточные товары - на 0,8%. В то же время заказы на средства производства сократились на 4,6%.


В декабре объем заказов промпредприятий Германии был на 2,6% выше уровня февраля - последнего месяца до объявления пандемии COVID-19.


За весь 2020 год объем заказов упал на 7,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Заказы промпредприятий ФРГ в декабре упали на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заказы промпредприятий ФРГ в декабре упали на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!