Соратники Навального отказались от протестов до весны




МОСКВА (Рейтер) - Соратник приговоренного к тюремному сроку Алексея Навального сообщил, что его сторонники не планируют выходить на акции протеста в ближайшие выходные.

На этой неделе суд по требованию пенитенциарной службы изменил Навальному условный срок на реальный, в результате оппозиционному политику и критику Кремля предстоит провести в тюрьме около двух лет и восьми месяцев.

С конца января, когда Навальный вернулся из Германии, где проходил лечение после отравления, по всей России в результате антиправительственных акций протеста были задержаны тысячи людей. Навальный винит в своем отравлении президента Владимира Путина, Кремль неоднократно ставил под сомнение сам факт отравления и отвергал свою причастность.

Леонид Волков в четверг в ходе еженедельной онлайн-программы сказал, что митинги не будут проходить каждую неделю, ближайшее шествие соратники оппозиционного политика намерены провести "весной по хорошей погоде".

По его словам, добиваться освобождения Навального они собираются прежде всего через внешнеполитические меры, убеждая другие государства вводить санкции против Путина и его режима.


Также Волков повторил, что оппозиция делает акцент на проект "умного голосования", чтобы помешать власти выиграть предстоящие в этом году выборы в Госдуму, и планирует привлечь на них 200.000 наблюдателей.

(Антон Зверев; текст Антона Колодяжного)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Соратники Навального отказались от протестов до весны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Соратники Навального отказались от протестов до весны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!