Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца




ТОКИО (Рейтер) - Доллар может продемонстрировать самый большой недельный подъем за три месяца благодаря растущей уверенности в том, что восстановление экономики США опередит глобальных конкурентов.

Доллар также обновил максимумы по отношению к евро и иене.

"Экономика США необычайно сильна по сравнению с другими странами, вызывая закрытие коротких позиций доллара", - сказал Тохру Сасаки из J.P. Morgan, указав на показатели занятости и производства, а также на темпы вакцинации от коронавируса.

Нынешний разгон курса доллара может продолжаться "несколько недель", сказал он, но после этого картина становится более мрачной, поскольку Европа и Азия догоняют Америку по темпам иммунизации, а продолжающаяся сверхмягкая денежно-кредитная политика ФРС ограничивает рост долгосрочной доходности в США.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют в пятницу вырос на 0,01% до 91,534? к 09:04 МСК.

Японская иена подорожала на 0,04%? в паре с долларом до 105,5 иены. Юань на материковом рынке снизился на 0,04% до? 6,4739?, на офшорном рынке - подешевел на 0,13% до 6,4794.


Евро снизился на 0,02% до $1,196?.

(Кевин Баклэнд. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может показать лучшую неделю за 3 месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!