МНЕНИЕ-Рубль пока в диапазоне 75,30-76,40 р/$, цель на конец 1 кв - 72 р/$ -- ВТБ Капитал




МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает смешанную динамику в последние дни, позитивно реагируя на нефть вблизи годовых максимумов, а также на надежды мировых рынков в отношении новых стимулов, но одновременно инвесторы просчитывают геополитические риски для российских активов.

В четверг рубль дорожает на полпроцента в паре с долларом, отметившись на сессионном пике 75,50, в том числе, и с учетом тестирования нефтью марки Brent уровней выше $59 за баррель впервые с февраля прошлого года.

По мнению аналитиков ВТБ Капитал, пара доллар/рубль скорее всего, сохранит диапазонную торговлю в пределах прочных уровней поддержки и сопротивления, отметок 76,40 и 75,30 соответственно.

"Возможность выхода за пределы – как в ту, так и в другую сторону – в основном будет зависеть от геополитических новостей. Однако в целом, учитывая произошедшие изменения в позиционировании инвесторов и сравнительно высокие цены на нефть, наш взгляд на рубль остается позитивным", - пишут аналитики.

В числе благоприятных фундаментальных факторов он отмечают динамику рынка нефти, чьему уверенному восстановлению вряд ли повредит возможное увеличение добычи ОПЕК+ на ближайшем полугодовом заседании картеля, а также они видят оценку рубля относительно ЕМ-аналогов сейчас более привлекательной, чем в конце 2020 года.

С учетом текущей ситуации аналитики ВТБ Капитал рекомендуют покупать рубль при его коррекционных снижениях, наращивая длинные рублевые позиции.


"Наша цель по USD/RUB на конец первого квартала 2021 года остается прежней – 72,00", - резюмируют они.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему МНЕНИЕ-Рубль пока в диапазоне 75,30-76,40 р/$, цель на конец 1 кв - 72 р/$ -- ВТБ Капитал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МНЕНИЕ-Рубль пока в диапазоне 75,30-76,40 р/$, цель на конец 1 кв - 72 р/$ -- ВТБ Капитал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!