Жилищное строительство за год выросло в трех федеральных округах - Росстат




Рост жилищного строительства в 2020 году наблюдался в трех федеральных округах РФ - Южном, Уральском и Сибирском, наибольший рост ввода жилья наблюдался в СФО, наименьший - был в СЗФО. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В целом по РФ снижение жилищного строительства в 2020 году составило 1,8% по сравнению с 2019 годом, было введено 80,577 млн кв. метров.


Наибольшее падение жилстроительства за 2020 год было зафиксировано в Северо-Западном Федеральном округе - на


5,9% к 2019 году (до 8,867 млн кв. метров). При этом в Калининградской области строительство выросло на 20,6% (до 1,173 млн кв. метров).


Падение строительства жилья в Центральном федеральном округе составило 2,3% (до 25,139 млн кв. метров). При этом в Москве ввод жилья снизился на 3,8% (до 4,978 млн кв. метров), в Московской области вырос на 1,2% (до 8,720 млн кв. метров). В Северо-Кавказском федеральном округе - снижение на 2,9% (до 3,909 млн кв. метров), в Дальневосточном федеральном округе - снижение на 0,5% (до 2,500 млн кв. метров), в Приволжском федеральном округе - снижение на 2,7% (до 15,752 млн кв. метров).


В Сибирском федеральном округе рост жилищного строительства составил в 2020 г. 4% (до 7,394 млн кв. метров), в Уральском федеральном округе -1,7% (до 6,850 млн), в Южном федеральном округе рост на 1,2% (до 10,035 млн кв. метров).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жилищное строительство за год выросло в трех федеральных округах - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жилищное строительство за год выросло в трех федеральных округах - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!