ВВП Италии упал на 8,8% в 2020г -- предварительные данные




РИМ (Рейтер) - Итальянская экономика сократилась на 2,0% в четвертом квартале 2020 года в поквартальном исчислении, согласно обнародованной во вторник предварительной оценке государственного статистического агентства ISTAT.

В годовом выражении ВВП Италии в октябре-декабре прошлого года снизился на 6,6%.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ожидали снижения на 2,2% и 6,7% соответственно.

По итогам 2020 года в целом итальянский ВВП упал на 8,8% - рекордными темпами со Второй мировой войны, согласно предварительным данным. Правительство Италии ожидало чуть более резкого сокращения - на 9%. В текущем году власти прогнозируют рост на 6%, ISTAT - на 4%.


Окончательные данные о динамике итальянского ВВП будут опубликованы 1 марта.

(Гэвин Джонс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Италии упал на 8,8% в 2020г -- предварительные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Италии упал на 8,8% в 2020г -- предварительные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!