Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций ООО "Проект-Град" объемом 15 млрд руб




Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций ООО "Проект-Град" (100%-ная "дочка" девелопера "А101") объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.



Программе присвоен регистрационный номер 4-00021-L-001P-02E.



Срок действия программы - 15 лет.



Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.



Компания 29 декабря 2020 разместила на бирже дебютный 3-летний выпуск облигаций на 500 млн рублей по ставке 6,35% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению в размере 6,45% годовых.



Организатором и агентом по размещению выступил Россельхозбанк.



Рейтинговое агентство "Эксперт РА" 11 декабря 2020 года присвоило рейтинг кредитоспособности ООО" Проект-град" на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом.



Как отмечалось в релизе, ООО "Проект-град" является 100% дочерней компанией ООО "А101". В рамках группы "А101" компания "Проект-град" выступает крупнейшим держателем земельных участков, признаваемых инвестиционной недвижимостью по МСФО.



"Компания входит в периметр консолидации группы "А101", доля активов "Проект-град" и его дочерних обществ в консолидированной отчетности группы составляет более 30%, кроме того на уровне материнской компании действует система единого казначейства, позволяющая оптимизировать управление внутригрупповыми денежными потоками. Учитывая эти факторы, агентство в соответствии с действующей методологией использовало консолидированную отчетность группы "А101" по стандартам МСФО для присвоения кредитного рейтинга "Проект-град", - говорилось в релизе.



ГК "А101" входит в ПФГ "Сафмар" (MOEX: SFIN) Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы составляет около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.



ООО "А101" является головной консолидирующей компанией всех активов группы "А101". Все объекты компании строятся на территории Новой Москвы вблизи новых станций метро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций ООО "Проект-Град" объемом 15 млрд руб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций ООО "Проект-Град" объемом 15 млрд руб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!