Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти




Президент РФ Владимир Путин утвердил своим указом перечень показателей для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Согласно документу, перечень включает 20 показателей эффективности. Первым показателем стоит "доверие к власти" (доверие к президенту, высшим должностным лицам субъектов РФ) со стороны населения. В этом пункте отмечается, что уровень доверия "определяется в том числе посредством оценки общественного мнения в отношении достижений в субъектах РФ национальных целей развития России".


Администрации президента поручено в месячный срок представить методику расчета этого показателя и ежегодно до 1 марта давать президенту доклад о значениях этого показателя за отчетный период.


Правительству РФ поручено совместно с комиссиями Госсовета по соответствующим направлениям до 1 июля 2022 года утвердить правила распределения между регионами РФ грантов на основе достигнутых ими за прошедший год фактических показателей, предусмотренных перечнем.


Но уже до 1 июля 2021 года правительство совместно с администрацией Кремля должны представить президенту предложения по разработке правил распределения в текущем году между субъектами РФ грантов на основе достигнутых в 2020 году результатов.


Указ опубликован на портале правовой информации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности глав регионов и органов исполнительной власти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!