Рубль пытается отыграть рост нефти, отбиваясь от дорогого доллара и геополитики




МОСКВА (Рейтер) - Рубль пытается закрепиться в плюсе утром четверга с учетом многомесячных максимумов нефти, чья поддержка частично нивелируется дорогим долларом и геополитическими рисками.

К 10.30 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была на уровне 75,70, рубль набирает 0,3% от уровня предыдущего закрытия.

К евро рубль дорожает на 0,5%, котировки - вблизи 90,86.

Североморская нефтяная смесь Brent сегодня достигла уровня $58,99 впервые с 21 февраля прошлого года, текущий рост составляет 0,8%, котировки - вблизи $58,95.

Цены на нефть продолжили расти в четверг после того, как комитет ОПЕК+ не дал рекомендаций об изменении своей политики сокращения добычи, а дополнительным фактором поддержки стало снижение запасов нефти в США.

На форексе доллар сегодня дорожал до $1,2001 к евро и до 91,06 к корзине из шести ключевых валют впервые за два месяца, текущий внутридневной рост валюты США приближается к четверти процента.

Поддержкой доллару выступают надежды на рост американской экономики с учетом ожиданий нового пакета помощи и прогресса в проведении массовых вакцинаций от коронавируса, рынки надеются увидеть и рост занятости на рынке труда США в январе после декабрьского провала.

"Пара евро/доллар уверенно сверху вниз подбирается к отметке $1,20. Ее пробой спровоцирует закрытие длинных позиций по паре и кратковременный сильный рост курса доллара, что будет негативно для рубля", - полагает Алексей Антонов из компании Алор Брокер.


Сегодня ночью в США группа сенаторов из обеих партий внесла новый законопроект о санкциях "за злонамеренную деятельность" России, в том числе за отравление оппозиционного политика Алексея Навального, как считают на Западе, боевым отравляющим веществом, а также за замену его условного срока на реальный.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пытается отыграть рост нефти, отбиваясь от дорогого доллара и геополитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль пытается отыграть рост нефти, отбиваясь от дорогого доллара и геополитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!