Доллар пользуется спросом на фоне экономического прогресса в США




Investing.com — В начале европейских торгов в четверг доллар торговался выше за счет роста доходности казначейских облигаций на фоне исчезновения пессимизма в отношении экономических перспектив США.


В 03:10 по восточному времени (08:10 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 91,320 — своего самого высокого уровня с начала декабря.


USD/JPY выросла на 0,2% до 105,22, EUR/USD упал на 0,2% до $ 1,2008, близ девятинедельного минимума, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,2% до 0,7629.


Настроения по отношению к доллару в последнее время улучшились, чему способствовало обещание новым президентом США Джо Байденом дополнительных финансовых стимулов и его стремление добиться прогресса в вакцинации от коронавируса, а также улучшение экономических данных.


Доходность казначейских облигаций пошла в рост. В четверг утром доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 0,9%, что связано с дополнительными заимствованиями для финансирования стимулов.


Кроме того, в последнее время экономические показатели в США улучшились: данные ADP в среду показали, что в частном секторе страны было создано 174 тыс. рабочих мест за месячный период до середины января, что говорит о сильном восстановлении после кризиса, связанного с карантином.


Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар пользуется спросом на фоне экономического прогресса в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар пользуется спросом на фоне экономического прогресса в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!