Казахстан готов компенсировать перепроизводство нефти в рамках сделки ОПЕК+




НУР-СУЛТАН (Рейтер) - Казахстан готов компенсировать свое перепроизводство нефти, которое он допустил в рамках сделки ОПЕК+, сообщило министерство энергетики в четверг.

По данным источников Рейтер, Казахстан в январе 2021 года снизил добычу нефти на 2% относительно декабря 2020-го, несмотря на ожидаемый рост производства в рамках соглашения ОПЕК+. Причиной снижения производства стали энергосбои 10-21 января из-за аномальных погодных условий.

При этом Казахстан перевыполнил обязательства перед ОПЕК+ в январе, полностью устранив "задолженность" за прошлый год в объеме 30.000 баррелей в сутки.


Казахстан согласовал с группой стран ОПЕК+ увеличение добычи нефти (не включая газовый конденсат) в январе до 1,417 миллиона баррелей в сутки с 1,397 миллиона баррелей в сутки в декабре, в феврале - до 1,427 миллиона баррелей, в марте - до 1,437 миллиона баррелей.

(Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан готов компенсировать перепроизводство нефти в рамках сделки ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан готов компенсировать перепроизводство нефти в рамках сделки ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!