Распространение вакцин будет способствовать спросу на нефть - JMMC




Спрос на нефть в ближайшее время останется неопределенным, но распространение вакцин будет способствовать его росту, говорится в сообщении ОПЕК по итогам заседания Министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC).

JMMC подчеркнул, что в декабре 2020 года запасы в странах ОЭСР падали пятый месяц подряд. "Комитет отметил, что, хотя экономические перспективы и спрос на нефть останутся неопределенными в ближайшие месяцы, постепенное внедрение вакцин по всему миру является положительным фактором на оставшуюся часть года, способствуя росту мировой экономики и спроса на нефть", - говорится в сообщении.


Комитет рассмотрел ежемесячный отчет, подготовленный техническим комитетом ОПЕК+ (JTC), включая данные о добыче нефти за декабрь 2020 года. Комитет приветствовал положительные результаты стран-участников. Общее соответствие первоначальным производственным корректировкам составило 101%, что усиливает тенденцию к высокому соблюдению взятых обязательств странами-участниками.


Комитет отметил, что со времени встречи министров в апреле 2020 года страны ОПЕК+ снизили добычу нефти на общую сумму 2,1 млрд баррелей, что стабилизировало рынок нефти и ускорило процесс ребалансировки.


Комитет также отметил, что участники соглашения обязались достичь полного соответствия и компенсировать ранее недосокращенные объемы, и подчеркнул важность незамедлительного ускорения балансировки рынка. Комитет отметил успехи Нигерии в этом отношении.


JMMC напомнил всем странам-участникам о необходимости сохранять бдительность и гибкость, учитывая неопределенные рыночные условия, и придерживаться курса, который до сих пор приносил свои плоды.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Распространение вакцин будет способствовать спросу на нефть - JMMC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распространение вакцин будет способствовать спросу на нефть - JMMC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!