" />

К маю основные ограничения в Москве могут быть отменены - Собянин




Основные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, могут быть сняты в столице к маю, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Если тренд этот (на снижение заболеваемости) сохранится, то, действительно, к маю основные ограничения уже будут сняты", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в четверг.


"Они и сегодня сняты, но есть ещё целый ряд ограничений, которые сказать, что возвратили нас к полноценной жизни, - нет, нельзя, конечно. Город по-прежнему отказывается от массовых мероприятий, фестивалей, концертов, к которым москвичи уже тоже привыкли", - добавил он.


Вместе с тем, по его словам, если строить планы на лето, то они будут зависеть не только от ситуации в России, но и в других странах.


"Я думаю, что планы на лето будут зависеть не только от нас, я думаю, в России все будет более-менее нормально к лету, а как будет в других странах, - я не знаю, потому что у нас же сегодня россияне планируют свои отпуска не только в границах нашей страны, но планируют поехать за рубеж. Я надеюсь, что и там ситуация значительно будет лучше", - сказал Собянин.


Мэр также сообщил, что в Москве пока рано снимать ограничения на проведение массовых мероприятий, а также касающиеся пожилых и хронически больных людей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


"Конечно, мы должны понимать, что нам рано открывать массовые мероприятия, нам рано открывать (снимать - ИФ) ограничения, связанные с пожилыми людьми, хронически больными людьми, - вот эти вещи необходимо оставить", - заявил Собянин.


Вместе с тем, напомнил мэр, ранее была отменена обязательная дистанционная работа не менее 30% сотрудников. "Это тоже было важное решение, которое даст возможность экономике развиваться нормально, людям возвращаться на рабочие места и полноценно работать", - сказал мэр.


Также он напомнил, что был снят запрет на очное обучение старшеклассников и ряд других ограничений.


Это было связано с тем, что с точки зрения эпидемиологической ситуации, по словам Собянина, "мы вступили в относительно стабильный период положительных изменений".


"Воспользуемся ими - будем жить более-менее без каких-то жестких ограничений", - сказал он.


Своим указом 21 января Собянин отменил ряд наложенных ранее ограничений. В частности, с 22 января возобновлена работа заведений общепита в ночное время (с 23.00 до 6.00), отменена обязательная "удаленка" для 30% сотрудников, открылись музеи и библиотеки с условиями заполняемости в 50%. Также увеличена с 25 до 50% максимальная заполняемость в кинотеатрах, театрах и концертных залах. Между тем, запрет на массовые мероприятия и "домашний режим" для пожилых был сохранен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему К маю основные ограничения в Москве могут быть отменены - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К маю основные ограничения в Москве могут быть отменены - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!